大会結果2017アーカイブ
大会結果発表!
2017年12月18日
ピーちゃんCup
おめでとうございます♪
優勝 岩切明美・貞方しのぶペア(西福岡テニスクラブ/フリー)
2017年12月4日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 瀬川登恵子・野村ゆきこペア(フリー/西福岡テニスクラブ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 坂口伸子・川上幸代ペア(西福岡テニスクラブ/フリー)
2017年11月27日
セカンド・ウィンCup
おめでとうございます♪
優勝 Team 紫の君(瀬川登恵子、米里真彩子、上川久美、坂口伸子)
2017年11月20日
セカンド・ウィンCup
おめでとうございます♪
優勝 Team P-40(岩切明美、岡美香、生山扶美代、瀬川登恵子)
2017年11月13日
コアラCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 野村ゆきこ・橋本みゆきペア(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 川上文子・田口孝子ペア(Booテニス/Booテニス)
2017年11月6日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 田中恵美・米里真彩子ペア(エスタ城南 /西福岡テニスクラブ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 野村ゆきこ・橋本みゆきペア(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
2017年10月30日
ファースト・ウィンCup
おめでとうございます♪
優勝 Teamテニスレンジャー(石井美奈、久保早苗、小川さゆり、川上幸代)
2017年9月11日
コアラCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 高木圭子・小川さゆりペア(リフレッシュ /リフレッシュ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 川野恭子・生山扶美代ペア(スパウェルネス/西福岡テニスクラブ)
2017年9月4日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 川野恭子・生山扶美代ペア(スパウェルネス/西福岡テニスクラブ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 坂口伸子・今辻一枝ペア(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
2017年7月10日
コアラCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 高木圭子・川野恭子ペア(スパウエルネス/スパウエルネス)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 田中恵美・國竹亀代美ペア(エスタ城南/西福岡テニスクラブ)
2017年7月3日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 橋本みゆき・瀬川 登恵子ペア(西福岡テニスクラブ/フリー)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 今辻一枝・國竹 亀代美ペア(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
2017年6月26日
ファースト・ウィンCup
おめでとうございます♪
優勝 Team烏帽子サマ (米里真沙子、平山葉子、清家敬子、瀬川登恵子)
2017年6月12日
コアラCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 小川さゆり・橋本みゆきペア(リフレッシュ/西福岡テニスクラブ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 白水今日子・酒井恵美子ペア(スプラージ/フリー)
2017年6月5日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 竹之内 雅子・米里 真彩子ペア(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 國武亀代美・今辻一枝ペア(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
2017年5月15日
コアラCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 中村ますみ・小川 さゆり(Booテニス/リフレッシュ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 橋本みゆき・竹之内雅子(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
2017年5月8日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 米里真彩子・清家敬子(西福岡テニスクラブ/フリー)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 國武亀代美・岡 美香(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
2017年4月24日
ファースト・ウィンCup
おめでとうございます♪
優勝 Team 烏帽子さま(米里真彩子、瀬川登恵子、清家敬子、平山葉子)
2017年4月3日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 Aブロック優勝 中村ますみ・平山葉子 ペア(Booテニス/フリー)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 瀬川登恵子・上川久美 ペア(SHIMA /西福岡テニスクラブ)
2017年3月27日
ファースト・ウィンCup
おめでとうございます♪
優勝 Team JBフレンズ(泉やよい、倉岡美智子、嶋田マリ子、古賀 敏子)
2017年3月6日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 田口 孝子・中村ますみ ペア(Booテニス/Booテニス)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 岩切 明美・上川久美 ペア(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
2017年2月13日
コアラCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 小川さゆり・久保早苗 ペア(リフレッシュ/コスモス)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 禅院加代好・井上典子 ペア(M&J/M&J
2017年2月6日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 枝松利花・大木明美 ペア(クリーンビレッジ/ルネサンス香椎)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 上川 久美・橋本みゆき ペア(西福岡テニスクラブ/西福岡テニスクラブ)
2017年1月23日
コアラCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 瀬川登恵子・米里真彩子ペア(フリー/西福岡テニスクラブ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 高木圭子・石井美奈ペア(スパウェルネス/ウェンディ)
2017年1月16日
たまご&ひよこCup
おめでとうございます♪
Aブロック優勝 川野恭子・生山扶美代 ペア(スパウエルネス/西福岡テニスクラブ)
おめでとうございます♪
Bブロック優勝 大石美恵子・中村善江 ペア (Booテニス/Booテニス)